07.03.2019

Аким области встретился с коллективом газеты «Индустриальная Караганда». В связи с выходом на пенсию Владимир Иванович Рыжков покинул пост главного редактора и директора ТОО «Редакция газеты «Индустриальная Караганда».

Аким области тепло поблагодарил Владимира Рыжкова за хорошую работу, за вклад, внесённый в становление и развитие газеты, и вручил ему Почётную грамоту.

Далее глава региона представил коллективу нового главного редактора. На эту должность назначена Оксана Мягких.

Она родилась 27 июля 1979 года. С отличием окончила отделение журналистики КарГУ им. Е. А. Букетова и финансово-экономический факультет Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.  С августа 2000 года - корреспондент областной газеты «Индустриальная Караганда». С февраля 2006 года - заведующая отделом культуры и образования областной газеты «Индустриальная Караганда». С сентября 2009 года - заведующая отделом политики и права этой же газеты.  В 2005 году в качестве финалиста программы «Общественные связи/журналистика», администрируемой Международным советом по исследованиям и обменам, прошла стажировку в США.

Лауреат молодёжной премии «Серпер - 2010» в номинации «Журналистика». С марта 2010 года - собственный корреспондент республиканской общественно-политической газеты «Экспресс К».  В 2011 - победитель в номинации «Моё дело» премии акима области «Алтын Сункар».